Итак, еще одна новая актриса нашего театра. Представляем вам Ренату Вербецкую. Родилась в городе Екатеринбург, на данный момент заканчивает Институт Современного Искусства в Москве.

Принимала участие в Мюзикле «12 месяцев», спектаклях независимых театров, в юношестве служила в Детском Театре Мюзикла в г. Екатеринбург.

Имеет награды за вокальные достижения: лауреат международных фестивалей в странах Европы, обладатель Национальной Премии в области культуры и искусства.

Корр: Ваши первые впечатления о Костроме?

Рената: Кострома мне нравится, особенно Волга. На данный момент ассоциируется с архитектурой светло-бежевого цвета, сыром и лисичками)

Корр: Как вы попали именно в наш театр?

Рената: Искала возможность трудоустройства по профессии в г.Кострома и нашла  вакансию у вас.

Корр: Что, на ваш взгляд, главное для актера?

Рената: Я считаю, успех в любой сфере гарантируют следующие качества: удача, желание заниматься профессией, уверенность, умение говорить себе правду и сила духа. Ну и еще, конечно же, поддержка и вера близких!

Корр: Какие театральные жанры вам ближе всего? Учитывая, что вы человек тесно связанный с музыкой?

Рената: Люблю театр во всех его проявлениях. Однако, уверенно заявлю, что в пластической постановке, я бы не выдержала даже слабой конкуренции)

Корр: Какие роли в нашем театре вы мечтаете сыграть?

Рената: Буду рада абсолютно любым ролям.

Корр: Что вам больше всего ценно в актерской игре?

Рената: Люблю, когда актеры выдают живые реакции. Не ограничивают себя мизансценами, которые простроил режиссер.

Видят, слышат все вокруг, и каждый раз играют новый спектакль, вне зависимости от формы.

Корр: Каковы ваши самые сильные и слабые стороны?

Рената: Думаю, могу назвать своей слабой стороной абсолютно все, что связано с пластикой и движением. А сильной то, что относится к музыкальной составляющей

Корр: Какой ваш любимый фильм, книга и театральная постановка?

Рената: Очень люблю рок-оперу «Юнона и Авось» на музыку Алексея Рыбникова и либретто Андрея Вознесенского, повесть Владислава Крапивина «Голубятня на Желтой Поляне» и фильм «Благословите женщину» режиссера Станислава Говорухина.

Корр: Хотите ли вы работать в кино, живом театре или и там, и там?

Рената: Думаю, что, если бы я хотела работать в кино, я бы начинала уже развиваться в этом направлении. Однако, анализируя свои действия, понимаю, что данная сфера меня не влечет. Сцена - другое дело!

Корр: У вас было несколько занятий хореографией и репетиций, ваши ощущения?

Рената: Репетиции проходят успешно. Знакомлюсь с ребятами, узнаю требования и методы работы режиссеров и преподавателей.

Корр: Ваши пожелания самой себе?

Рената: Терпения, дисциплины, баланса, успехов и помощи Небес!