Мы обещали вам рассказать о новых актерах нашего театра. Итак, знакомьтесь! Самый юный из них - Владимир Николаев, ему 20 лет. Не женат. Родился в Костроме и закончил Костромской колледж культуры по специальности  «Театральное творчество». Руководитель курса Валерий Бахтдавлатов и рекомендовал Владимиру обратиться в Камерный драматический театр.

Корр: Что побудило вас стать актером?

Владимир: Увиденный мною в 12 лет спектакль. Помню его как сейчас - Конёк-Горбунок по сказке Петра Ершова, который я посмотрел в МХТ им.Чехова

Корр: Какие роли вы хотели бы сыграть в нашем театре?

Владимир: Роли, которые смогут открыть новые грани моих способностей. И вообще, каждая из моих ролей в новых вводах - это нечто интересное, необычное и невероятно захватывающее!

Корр: Сегодня у вас был первый опыт - участие на занятиях по хореографии, ваши впечатления?

Владимир: Чувствую себя на своём месте. Конечно же, есть некоторые моменты, в которых надо поработать, но ведь «трудности закаляют и делают нас сильнее»!

Корр: Ваш любимый фильм, книга, театральная постановка?

Владимир: Фильм? Очень давно не смотрел кинематограф.

Книга-все части о мальчике, который выжил; рассказы Чехова и «Собачье Сердце» Булгакова.

Театральная постановка-2 «Дамо4ки в сторону севера», «STRIMOPUS» и «Дядя Ваня» в МХТ им. Чехова

Корр: Как вы поступите, если вам дадут роль, которая на ваш взгляд, совсем не ваша?

Владимир: Буду усердно работать, шлифовать эту роль.

Корр: С кем из знаменитых актеров/писателей/деятелей искусств, всех времен вы бы хотели сейчас встретиться?

Владимир: С Антоном Павловичем Чеховым.

Корр: О чем бы вы его спросили?

Владимир: Почему проблемы вашего времени актуальны по сей день?

Корр: Как вы воспринимаете критику?

Владимир: Ни одна работа не может быть сделана «идеально» и если исполнителю говорят сухое «хорошо» - это все – пиши, пропало.

Корр: Каким, одним словом вы охарактеризовали бы театр?

Владимир: Счастье.

Корр: Ваши пожелания самому себе!

Владимир: Жить и любить жизнь во всех ее проявлениях!