Актер костромского камерного драматического театра получил престижную награду. Михаил Жуков стал лауреатом шестого Всероссийского театрального фестиваля имени В.С.Розова «РОЗОВФЕСТ» в номинации «Надежда Сцены» за исполнение роли Алёши Карамазова в спектакле «Карамазов».

Фестиваль проходил с 18 по 23 апреля в Ярославле. Актеры из разных регионов играли на сцене концертно-зрелищного центра разные по формату, тематике и художественным средствам спектакли. Сложные декорации одних постановок сменялись неожиданными световыми решениями других, классические приёмы чередовались с авангардными решениями.

Для справки: Первый «розовский» фестиваль состоялся в 2018 году. На сцене Театра Юного Зрителя представляли свои спектакли Московский академический театр им. Вл. Маяковского, Московский драматический театр «У Никитских ворот», Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, Московский Губернский театр, Молодежный театр на Фонтанке, Российский академический молодежный театр, МХАТ им. М. Горького, театр «Около дома Станиславского», Санкт-Петербургский театр «Суббота».

Фото и видео: КЗЦ «Миллениум»

Источник: https://k1news.ru/