Цвета: A A A
Костромской камерный драматический театр. www.kamerniy-teatr.ru
Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого

16.09.2020
Костромскому камерному драматическому театру под руководством Б.И.Голодницкого требуется звукорежиссёр.

Задачи:
Проведение спектаклей и репетиций
Выпуск спектаклей
Требования:
Стрессоустойчивость
Опыт работы на цифровых пультах
Умение работать в звуковых редакторах
Условия:
Оформление по ТК РФ
Зп по результатам собеседования
Полная занятость, полный день.

Рассматриваются варианты по совместительству. Режим работы гибкий, зависит от времени и продолжительности спектакля. Выходной-понедельник.

Более подробная информация по телефону:
8(903)895-72-15 - Голодницкий Борис Исакович
15.09.2020
Костромской камерный драматический театр усиленными темпами готовится к участию в 36-ом Международном фестивале "Липецкие театральные встречи", который пройдет с 6 по 13 октября 2020 в Липецке. На суд зрителя и компетентного жюри будет представлена драма "Леди Макбет Мценского уезда".
Афиша фестиваля действительно впечатляет. Свои творческие работы представят: Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, Драматический театр «На Литейном» (Санкт-Петербург), Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого, Орловский государственный театр для детей и молодёжи «Свободное пространство», Национальный академический драматический театр им. Якуба Коласа (г. Витебск, Беларусь), Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского, Белгородский государственный академический драматический театр имени М. С. Щепкина, Государственный Русский театр драмы им. Ф.А Искандера (г. Сухум, Республика Абхазия), Липецкий драматический театр. Коллектив Костромского камерного драматического театра с нетерпением ждет встречи с Липецким зрителем!
17.08.2020
Костромской камерный драматический театр усиленными темпами готовится к первой премьере 23-ого театрального сезона.
Известный Костромичам и гостям города спектакль "Клетка" предстанет на суд зрителя в абсолютно новой версии. Камерный театр внимательно следит за изменениями в мире и театральном пространстве страны. "Клетка 20/20" впервые будет показана 21 августа 2020 года на II Международном фестивале камерных театральных форм «Островский FEST» (г.Кинешма).
Творческую работу театра смогут увидеть в прямом эфире зрители со всех уголков страны и мира. Трансляция будет организована на портале "Культура.РФ". Первый показ в Костроме пройдет 3 сентября 2020 года.

Режиссёр - постановщик, музыкальное оформление - Станислав Голодницкий
Художник - постановщик - Борис Голодницкий
В спектакле заняты: Татьяна Бондик, Кирилл Кий, Назар Денисов, Кристина Смолина, Василий Голубев, Евгений Новоселов, Данила Матвеев.

Ждем Вас!
Трансляция спектакля - https://www.culture.ru/live/10360/l-razumovskaya-kletka
17.08.2020

Режиссёр - постановщик, музыкальное оформление - Станислав Голодницкий
Художник - постановщик - Борис Голодницкий

Ждем Вас!
Трансляция спектакля - https://www.culture.ru/live/10360/l-razumovskaya-kletka

31.07.2020
Спектакль Костромского камерного драматического театра «Леди Макбет Мценского уезда» стал лауреатом третей степени Международного фестиваля-конкурса «Театр-ФЭСТ»-2020 в Болгарии.
По замыслу организаторов, фестиваль проводится в два тура. Претенденты на победу проходят заочный отборочный тур: видеозаписи спектаклей транслируются в местах туристических достопримечательностей Болгарии, где зрители голосуют за понравившиеся им постановки. По итогам этого независимого голосования участники отбираются во второй тур, и их оценивают критики и театроведы. Если в Год театра творческие коллективы могли представить свои произведения на болгарской сцене, то в 2020 году в новых обстоятельствах фестиваль полностью перешел в цифровой формат и прошел онлайн.
Общая география II фестиваля «ТЕАТР-ФЭСТ» впечатляет: в афишу вошли театры Болгарии, Латвии, Республики Молдова, Казахстана, а среди участников из России – Владимир, Воронеж, Курск, Самара, Орел, Курган, Нижний Новгород, Тольятти, Красноярск, Липецк, Омск, Саратов, Южно-Сахалинск, Улан-Удэ, Ульяновск. Показы спектаклей прошли в два этапа – и каждый из них оценивало и зрительское, и профессиональное жюри. Строгая система распределения баллов не оставила сомнений в объективности выбора зрителей и экспертов.
25.07.2020

Актриса Костромского камерного драматического театра Мария Кирикова стала дипломантом патриотического фестиваля "Живая память".

На конкурсе Марией была представлена песня «Прости меня, дедушка» (Слова и музыка Сергея Сухомлина).

Поздравляем!

12.06.2020
Уважаемые дамы и господа!
12 июня в честь государственный праздника Дня России Камерный драматический театр покажет онлайн-запись музыкального спектакля «Горячий снег».

«Горячий снег» – это театральное произведение, в котором зритель услышит известные романсы, песни фронтовых лет, мелодии кино, стихи о войне и о женском подвиге. Именно песни, которые с удовольствием пели наши бабушки и дедушки, такие душевные и пронзительные, придавали сил и мужества, чтобы сражаться с врагом. Этот спектакль – воспевание подвига женщин-фронтовиков заставит задуматься и проникнуться сопереживанием и благодарностью к тем, кто ценой собственной жизни, смог одержать победу.
Режиссёр-постановщик - Борис Голодницкий
Автор инсценировки - Наталья Кузьминская

Спектакль вы сможете увидеть на сайте театра и в официальной группе VK - https://vk.com/kamerniy.teatr