4 февраля в Костромском Камерном драматическом театре состоялась премьера спектакля, созданная по мотивам 8 сказок талантливого земляка, самобытного национального художника, писателя, поэта Ефима Честнякова. Спектакль назван по одному из самых известных живописных полотен автора: «Щедрое яблоко». В зале аншлаг! Среди приглашенных - представители администрации города, друзья театра и, конечно же, зрители. Финал! Зал рукоплещет, звучат поздравления актерам, главному режиссеру, автору неповторимых костюмов и сценографу Борису Голодницкому.

Вот один из отзывов:

Людмила Головченко

«Сегодня погрузились в удивительный мир сказок Ефима Честнякова . Спектакль замечательный! Блистательная игра актеров нашего любимого театра как всегда радует и восхищает!!! Хореография на высшем уровне!!! Костюмы просто браво! Надо было видеть реакцию маленьких зрителей,да и взрослых тоже!!! Благополучия, процветания и творческих успехов вам!!!»

Спектакль теперь плотно вошел в репертуарный график. Но впереди выездные спектакли и гастроли, сначала по районам области. «Щедрое яблоко» увидят зрители Шувалово (14 февраля), а 20-го жители Сухоногово, далее запланированы поездки в Солигалич, Галич.