29 ноября костромичи увидят гала-концерт участников фестиваля.

Фестиваль, посвященный 200-летнему юбилею великого драматурга, в Костроме проводит камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого при поддержке управления культуры города.

В рамках фестиваля уже состоялся конкурс любительских театральных студий и чтецов. Около 20-ти творческих 29 ноября костромичи увидят гала-концерт участников фестиваля.

В рамках фестиваля уже состоялся конкурс любительских театральных студий и чтецов. Около 20-ти творческих коллективов и столько же юных артистов приняли участие в отборочном туре.

— Просмотр коллективов проходил на сцене камерного театра и длился шесть часов. Участники играли отрывки из спектаклей по произведениям великого драматурга: «Гроза», «Бесприданница», «Свои люди – сочтемся», «Доходное место», «Женитьба Бальзаминова», «Снегурочка» и другие. Также участники представили свои вариаций на тему произведений автора «Ах, Александр Николаевич Островский», «Позвольте, я останусь!» и многие другие, — сообщили в администрации Костромы.

Оценивали выступления конкурсантов театральные педагоги, артисты, балетмейстеры. Жюри выбрало лучших артистов и любительские театры в нескольких номинациях: лучший спектакль, режиссерская работа, художественное оформление, женская и мужская роли, лучшие исполнители ролей второго плана.

И вот теперь настало время и широкой публике увидеть выступления победителей. 29 ноября театральный фестиваль «В мире Островского» завершится гала-концертом, во время которого состоится церемония награждения участников. Мероприятие пройдет в детско-юношеском центре «АРС». Начало в 14 часов.

Фото: администрация города Костромы.

Источник: https://k1news.ru/