Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A
Костромской камерный драматический театр. www.kamerniy-teatr.ru
Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого

Сегодня на сцене Камерного драматического театра под руководством Б.И.Голодницкого состоится премьера постановки по пьесе Д.И.Фонвизина «Недоросль».

Классическое произведение, которое проходят на уроках литературы в средней школе, предстало перед зрителями абсолютно «взрослым». Нет, здесь нет сцен 18+ и какого-либо намека на пошлость. Но за счет гипертрофированных образов, выстроенных на грани сюрреализма, зритель видит знакомую с детства историю совершенно по-новому.

Госпожа Простакова и ее брат Скотинин показаны не просто тиранами и самодурами, а практически вампирами, которые высасывают душу из своих крестьян и окружающих их людей. Этот замысел режиссера легко угадывается, благодаря спецэфическому гриму. Глядя на кадры из спектакля, можно подумать, что речь идет скорее о графе Дракуле, нежели о господине Скотинине. И ведут себя вышеупомянутые герои пьесы соответствующе. Только Правдин не поддается их влиянию и способен противостоять происходящему абсурду.

Интересные режиссерские находки, оригинальные костюмы и блестящая игра актеров стали залогом большого успеха спектакля на предпремьерных закрытых показах «Недоросля». Органично вписались в сценарий и популярные современные музыкальные композиции.

Роль Митрофанушки, главного героя пьесы Фонвизина, исполнил знаменитый костромской актер Сергей Батурин, знакомый многим телезрителям по роли в сериале «Реальные пацаны».

Костромичи еще могут успеть купить билеты на премьеру сенсационной постановки 24 и 25 декабря.

Начало спектакля в 18:30.

Фото и видео — Костромской Камерный театр

Источник: k1news (https://k1news.ru/)