Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A
Костромской камерный драматический театр. www.kamerniy-teatr.ru
Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

 

Спешим Вам сообщить, что с 13 по 17 апреля 2022 года состоятся «Большие гастроли», организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Костромского камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого пройдут показы спектаклей Смоленского камерного театра. 

 

Театр представит Вашему вниманию следующие спектакли: 

 

«Кто ожидал?» 16+

Комедия в двух действиях. 

17.04.2022г. в 18.30

 

Спектакль поставлен по пьесе А.Н. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». Сюжет закручен вокруг свадьбы. Молодой и очень богатый купец Андрей Гаврилыч Белугин страстно влюблен в избалованную красавицу Елену Кармину из обедневшего семейства благородного происхождения. Влюбленность в нее купца-миллионера вначале забавляет девушку. 

Белугин же любит искренне и так же искренне надеется на ответное чувство. Ради Елены он отказался от сестры своего друга и компаньона, с которой с детства обручен и которую уважает и ценит.

 

Режиссер-постановщик – Андрей Шанин. 

Сценография заслуженного художника РФ Николая Агафонова. 

Костюмы – Людмилы Пономарёвой. 

Балетмейстер – Александра Иванова. 

Музыкальное оформление – Владислава Макарова. 

 

Алексей Щеглов «Корпоратив». 16+ 

Комедия о мужском покаянии в двух действиях. 

13,15.04.2022г в 18.30

 

Это история о том, как четверо мужчин – сотрудников небольшой фирмы по торговле канцелярскими товарами – готовятся поздравить с 8 Марта своих коллег-женщин. Из соображений экономии праздничный стол решено накрыть прямо в офисе. Однако горячительных напитков припасено так много, что мужчины начинают выпивать уже в ходе обсуждения сценария торжественной части. И тут-то оказывается, что у каждого из них имеются серьезные претензии к женскому полу. Опомниться мужчинам помогает вмешательство единственного женского персонажа в спектакле – уборщицы тети Шуры, которая тоже рассказывает свою историю.

 

Режиссёр-постановщик заслуженный артист России Игорь Голубев. 

Сценография и костюмы – заслуженный художник России Николай Агафонов. 

Музыкальное оформление – Игорь Голубев и Владислав Макаров. 

Балетмейстер – Александра Иванова. 

 

Н.В. Гоголь «Женитьба» 12+

Комедия в двух действиях

14,16.04.2022г в 18.30 

 

Главный герой «Женитьбы» Подколёсин – совершенно сегодняшний, очень узнаваемый персонаж. Ему свойственно настоящее смятение перед ответственностью, которой является женитьба, и он панически её боится. 

Возможно, если бы не Кочкарёв с его напором, настойчивым желанием поскорее «обтяпать дельце», Подколёсин когда-нибудь и женился бы. Ведь не зря же он пригласил к себе сваху, и она уже третий месяц к нему ездит. Но Кочкарёву ещё и просто забавно поскорее заманить приятеля в брачную мышеловку. 

Агафья Тихоновна настолько ошеломлена заинтересованностью в ней женихов, что находит достоинства там, где их нет и в помине.

 

Режиссёр-постановщик – Станислав Назиров. 

Художник-постановщик – Светлана Архипова. 

Музыкальное оформление – Станислав Назиров. 

Балетмейстер – Елена Егорова. 

 

Александр Попеску «Солнечный луч» 6+

Сказка

14,16.04.2022г в 12:00

 

Это поэтическая история о дружбе, верности, любви. Герои спектакля: весёлый, никогда не унывающий серый мышонок по имени Муф и бывшая балерина Питт – фарфоровая кукла, которая больше не может танцевать. Что общего между ними? Только то, что в начале этой истории благодаря несчастью, случившемуся с Питт, они встретились. Каждый со своей проблемой! Одиночество, страстное желание друга - с одной стороны и безутешное отчаяние - с другой. Но постепенно стремление Муфа помочь Питт, вернуть её к жизни вознаграждается. В финале истории: Питт самоотверженно спасает Муфа.

 

Режиссёр-постановщик Виктор Прокопов. 

Сценография и костюмы Людмилы Пономарёвой. 

Балетмейстер – Елена Егорова. 

Музыкальное оформление Виктора Прокопова и Владислава Макарова. 

 

А. Хайт «Необычайные приключения Кота Леопольда» 0+

Сказка-игра 

13,15, 17.04.2022г. в 12:00

 

Главную тему спектакля Смоленского камерного театра о коте Леопольде можно выразить строчкой из известной песенки: «Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот – трудно!». 

Кот Леопольд в исполнении артиста Олега Марковкина невероятно добр, к тому же сегодня день его рождения, то есть самый любимый праздник котов. В этот день каждого ждут сюрпризы, веселье, встреча с друзьями, торт и, конечно же, подарки! Этим решают воспользоваться мыши. Серый и Белый пытаются на каждом шагу насолить Леопольду. Они буквально преследуют великодушного кота.

 

Режиссер-постановщик – Елена Янышева. 

Сценография и костюмы Людмилы Пономарёвой. 

Музыкальное оформление – Елена Янышева, Владислав Макаров. 

Балетмейстер – Александра Иванова.

 

Билеты скоро в продаже!