Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A
Костромской камерный драматический театр. www.kamerniy-teatr.ru
Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

Рады Вам сообщить, что с 13 по 17 апреля 2022 года наш театр отправится на «Большие гастроли», организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Смоленского камерного театра пройдут показы спектаклей Костромского камерного драматического театра. 
 
Театр представит смоленскому зрителю следующие спектакли:

Я.Пулинович "ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА" 18+
Драма по мотивам повести Н.Лескова
13.04.2022г. в 19.00

Театр обратился к одной из самых сильных и ярких историй, написанных Николаем Лесковым. Это история испепеляющей страсти — любви, которая не щадит ни тех кто любит, ни тех, кто стоит на ее пути; любви, приведшей к целой череде преступлений. Этим преступлениям нет и не может быть никакого оправдания. Лесков, не оправдывая свою героиню, тем не менее, пробуждает огромное сочувствие к этой великой грешнице. Ведь кроме истории великой любви, это еще и история огромного эгоизма и гнусного предательства. Обманутая и преданная своим любимым, Катерина уходит из жизни, заставляя нас еще раз задуматься о несовершенстве человека, о трагичности его земного существования, о загадке Любви.

Режиссер-постановщик: Станислав Голодницкий
Художник-постановщик: Борис Голодницкий
Хореография: Андрей Селянкин

Н.В.Гоголь "ИГРОКИ" 16+
Комедия в двух действиях
14,15.04.2022г. в 19.00

Действие происходит на протяжении одного дня в трактире провинциального города. В трактир заселяется Ихарев, карточный игрок и шулер, недавно выигравший восемьдесят тысяч. Про это узнают трое приятелей-шулеров, также проживающих в трактире и давно мечтающих обыграть кого-нибудь на крупную сумму: Швохнев, Кругель и Утешительный. Они знакомятся с Ихаревым и признаются ему, что сами они такие же шулера, как и он, и предлагают ему войти в их компанию. Ихарев с радостью соглашается.

Режиссер-постановщик: Станислав Голодницкий
Художник-постановщик: Борис Голодницкий
Хореография: Андрей Селянкин

П.Бомарше "ЖЕНИТЬБА ФИГАРО" 16+
Комедия в двух действиях
16,17.04.2022г. в 18.00

Главный секрет успеха, конечно, в характере главного героя: талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное — он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя…

Режиссер-постановщик: Борис Голодницкий
Художник-постановщик: Борис Голодницкий
Хореография: Андрей Селянкин

По мотивам сказки братьев Гримм "БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ" 6+
Музыкальная сказка
13,14.04.2022г. в 11.00
17.04.2022г. в 12.00

Музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов: Трубадура, кота, собаки, петуха и осла.

В спектакле прозвучат известные песни на стихи Ю. Энтина и В. Ливанова, музыку к которым написал Г. Гладков

Режиссёр-постановщик: Борис Голодницкий
Художник-постановщик: Борис Голодницкий
Хореография: Андрей Селянкин

Ю.Боганов "КАК КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ НА ВАСЕЛИСЕ ЖЕНИЛСЯ" 6+
Сказка шиворот-навыворот
15.04.2022г. в 11.00
16.04.2022г. в 12.00

"Самый вредный из людей - это сказочный злодей..." - поет хор Бабок Ёжек в старом добром мультфильме "Летучий корабль". В нашей сказке по пьесе Юрия Боганова вопрос о превосходстве вредности остается открытым. Здесь Кощей подхватил какой-то загадочный вирус и мечтает раздать свои несметные сокровища "сирым и убогим". А Василиса оказалась весьма неординарной девушкой. Она даже запугала Ивана-богатыря, который никак не мог совершить доброе дело, так как в этой сказке ничто не соответствует традиционному сказочному сценарию...

Режиссёр-постановщик: Ольга Голодницкая
Художник-постановщик: Борис Голодницкий