Обычная версия
  Изображения
Размер шрифта: A A A
Цвета: A A A
Костромской камерный драматический театр. www.kamerniy-teatr.ru
Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого

На сцене Камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого состоялся премьерный показ спектакля «Святочная комедия».

Действие закручивается в старинной дворянской усадьбе вокруг волшебного зеркала известного мага и алхимика эпохи Просвещения графа Сен-Жермена. Исполняющее желания зеркало досталось по наследству Константину Томскому, гусарскому поручику, от его прабабки. А в конце XX века в особняке Томского разместился офис холдинга «Конкретика», который возглавляет бывший «конкретный пацан», а ныне почти легализовавшийся бизнесмен Вован.

И оба они, гусар и бизнесмен, в Новый год мистическим образом оказались у зеркала, загадали желания и на шестом ударе часов успели чокнуться со своим отражением бокалом шампанского и получилось так, что они поменялись местами. Cвои таланты наглому и хитрому «новому русскому» пришлось применить в начале ХХ века, а поручику, который не желал жить в «гнусном, плебейском столетии» — в XXI.

Зрительный зал был полон. На протяжении спектакля гости не отрывали глаз от актёров, они с большим удовольствием и вниманием следили за их игрой. В завершении зрители устроили оглушительную овацию: аплодировали стоя, а многочисленные крики «браво» не умолкали. Желающие костромичи ещё могут успеть купить билеты и попасть на таинственный спектакль. Приобрести билеты можно в кассе театра, у администраторов или на сайте.

Автор фото K1NEWS.RU.

Источник: https:/k1news.ru/